Вопрос о потере отсрочки от армии при переводе в другой колледж и специальность

• г. Краснодар

Я окончил 9 классов, и поступил в колледж, сейчас закончил первый курс, а на втором курсе в марте мне будет 18 лет, у меня есть отсрочка от армии. Вопрос, потеряю ли я отсрочку от армии при переводу в другой колледж и другую специальность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд если это будет перевод- то не потеряете отсрочку. И тем не менее- лучше вам обратиться в военкомат и все УТОЧНИТЬ

Спросить
Пожаловаться

На базе 11 классов поступил в колледж и получил отсрочку от армии. Сейчас, по окончании первого курса, отчисляюсь и иду в вуз на первый курс. Будет ли отсрочка от армии, или системой предусмотрено что отсрочка только и только на год обучения в колледже?

Мне 18 лет я учусь в колледже на базе 9 классов на втором курсе, мне дали отсрочку до 20 лет, если я сейчас переведуись в другой колледж на другую специальность у меня останется отсрочка?

Останется ли за сыном отсрочка от армии? Сын закончил первый курс колледжа автомеханников, отсрочка от армии есть до окончания учебы. Но хочет отчислится и поступить в другой колледж на юриста. Действующая отсрочка покрывает новый срок обучения в другом колледже на другую специальность.

Я окончил 9 классов в школе, и поступил в колледж, первый курс закончил, а со второго курса в 2016 г в феврале от числился по собственому желанию.

Сейчас мне 17 лет,16 сентября будет 18.

Скажите если я сейчас поступлю в какой либо другой колледж на 2 курс, то у меня сохранится отсрочка от армии или же нет?

Повестка в военком на 16 октября.

Если я им принесу справку что обучаюсь на 2 курсе, в другом колледже они мне дадут до учиться?

На данный момент военкомат не знает что я от числялся.

Такой вопрос. Сейчас я учусь на втором курсе колледжа. Пошел в колледж после 9 класса. Собираюсь переводится в другой колледж на другую специальность. Остается ли отсрочка от армии? Мне сейчас 17 будет 18 в мае. Переводится собираюсь заново на 2 курс.

Я учусь на втором курсе колледжа и хочу перейти в другой колледж заного на второй курс на другую специальность, но в сентябре 2016 мне исполняется 18, сохранится ли у меня отсрочка от армии?

Мне сейчас 19 лет и я обучаюсь в государственном университете, на втором курсе, могу ли я перевестись на второй курс другого ВУЗА, который тоже даёт отсрочку от армии? И может ли военкомат забрать меня в армию при этом переводе? Будет ли это считаться как вторая отсрочка? Это будет мой первый перевод. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент учусь в колледже на первом курсе. После окончания первого курса планирую перевестись в другой колледж и на другую специальность в том же городе. Сроки обучения и отсрочки те же. Обнулится ли у меня отсрочка при переводе и призовут ли в армию по исполнении 18 лет? На данный момент 17 лет.

Сын, закончив 9 классов, поступил в колледж (ему было 16 на момент поступления) и отучился 1 курс. По окончании 1 курса решил, что специальность его не устравивает и решил отчислиться и поступить в другой колледж на другую специальность на 1 курс (в данный момент ему 17 лет). В приемной комиссии предупреждают,. что военкомат может не сохранить отсрочку от армии, так как происходит не перевод, а отчисление и новое поступление. Но я так полагаю. Что отсрочка еще не предоставлена, так как нет 18 лет, и должна быть предоставлена на момент обучения в колледже при достижении 18 лет. Или я не права. И отсрочка считатется сразу же при первом поступлении в колледж, независимо от возраста?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение