Как оформить ребенка в школу при временной московской регистрации и сложностях с получением РВП

• г. Москва

Как устроить ребенка в школу? Мы из Донбасса. Временная московская регистрация есть. В ОСИПЕ требуют регистрацию для ребенка на ГОД. в ФМС ее не дают - говорят оформляйте РВП. В Москве РВП - вещь нереальная... тупик...

Ответы на вопрос (4):

Зачем Вам ОСИП? Это комиссия по дошкольному воспитанию.

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили на вопрос. Вы задали свой. Очень оригинальный способ консультирования. А через ОСИП записываются в школы тоже. Я была и в школах. Там тоже требуют регистрацию ребенка на год.

Спросить
Пожаловаться

Свои остроты оставьте для другого случая. Если я уточняю Ваш вопрос, значит это необходимо для проведения консультации. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Это не острота. Это уже форма отчаяния. А на вопрос вы так и не ответили...спасибо...

Спросить
Пожаловаться

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Как устроить ребенка в школу в первый класс в Москве? Если он гражданин Украины и ему в июне исполняется 6 лет (московская временная регистрация есть).

Не можем устроить ребенка в московский детский сад. Ситуация такая. Папа москвич, постоянная московская регистрация. Жена - гражданка Белоруссии. У ребенка - постоянная регистрация в Белоруссии. Но есть временная регистрация (дали на 1 год) у отца в Москве. В детском саду требуют форму 8. Но постоянно прописать ребенка в Москве нет возможности (стоят на жилищной очереди в Белоруссии) . Можно ли дать ребенку временную регистрацию на неопределнный срок (как требуют в саду) . Квартира в Москве в социальном найме. Что делать в такой ситуации. Спасибо.

В справке 086 у для поступления, какой адрес нужно указывать? Постоянный (по паспорту) или можно указать адрес временной регистрации? Постоянная регистрация - подмосковье, временная - Москва. Поступает в Москве, обследевание проходил в Москве, школа тоже московская была. В поликлинике почему-то в справке регистрацию не отметили.

Хочу оформить ребёнка в школу есть временная регистрация, с меня требуют в школе выписку с домовой, домов у хозяина квартира он живёт в другом регионе, могу ли без этой выписки устроить ребёнка по временной регистрации?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Вот такой вопрос у нас есть временная регистрация в Подмосковье город электросталь. Работаем в Москве можем ли мы ребёнка устроить в школу в Москве по временной регистрации в Подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

Ребенок 10 лет. гражданин Украины. Отец - гражданин РФ. Мать, гражданка Украины в разводе с отцом. Но готова дать доверенность на воспитания сына отцу. Что требуется отцу, для того чтобы устроить ребенка в школу по месту регистрации. У отца пустой лист постоянной регистрации, есть только временная, официальная по месту перебывания. На 3 года. Ребенку так же есть возможность сделать такую регистрацию. Насколько я понимаю, мать ребенка должна написать генеральную доверенность на отца. Ребенок едет в рф и в ФМС становится на учет по месту перебывания (делается временная регистрация) и ФМС выдает какой то документ, на основании которого отец может подать документы в школу - верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение