Правовое регулирование порядка написания сумм в договорах, соглашениях - где искать ответ?

• г. Туапсе

Вопрос: Каким правовым документом РФ регламентируется порядок написания сумм в договорах, соглашениях, иных правовых документах? Гражданским кодексом не регламентируется, но должен быть иной правовой документ или утверждать свой внутренний регламент? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Ни на что не ссылаться: это в ваших интересах прописывать сумму цифрами и словами.

Данный вопрос задан не из праздного любопытства,а для разрешения возникшей проблемы

Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88

(ред. от 03.05.2000)

Утверждена унифицированная форма первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации.

Форма расходного кассового ордера предусматривает, что денежная сумма должна быть указана цифрами и прописью.

Что касается указания суммы в договорах - это исключительно на усмотрение сторон договора.

Что касается внутренних документов предприятия - это также воля руководителя, как он прикажет, так и будет исполняться.