Как решить спор о разделе имущества при покупке квартиры на правах совместной собственности

• г. Апатиты

Купили с гражданским мужем квартиру на правах по 1/2 доли. Так же имеется купленная мебель им и мной, есть соответствующие документы на неё ,чеки и подписи. Я на вещи, купленные им не претендую, но которые покупала я хочу забрать. Он не отдаёт.Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в судебном порядке истребовать имущество из его незаконного владения.