Бывшей ребенок-сироте не обеспечено жилье после достижения 18 лет - причина - отсутствие доступного жилищного фонда. Возможно ли привлечь к ответственности за неисполнение решения суда и выиграть дело, получ

• г. Балашов

Пострадавшая, бывший ребенок сирота не обеспеченный по достижению 18 лет благоустроенным жильем, подала исковое заявление в районный суд города Саратова (сама с Саратовской области). Было вынесено решение суда, обеспечить благоустроенным жильем из специализированного жилищного фонда не менее 30 кв м.Дело передали приставам, сегодня уже истек 5-ти дневный срок исполнения судебного листа. Позвонила приставам, мне рекомендовали обратиться к ним месяца через два, объяснив, это тем, что на данный момент в фонде жилья нет и сертификат на приобретение жилья мне никто не выдаст, обязали стоять в очереди на жилье. Можно ли привлечь к ответственности за неисполнение решение суда, и выиграть дело на основании выдачи денежных средств на приобретение жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Можно изменить способ исполнения решения суда, вместо жилья получить компенсацию