Могут ли быть последствия после использования моего номера взятого кредита в быстроденьги?

• г. Ростов-на-Дону

Моя подруга взяла кредит в быстроденьги и написала мой номер для подтверждения личности. Через некоторое время она потеряла телефон и ей не могут дозвониться (но номер был оформлен на меня). Теперь по-видимому она не платит. Мне сначала звонили, а теперь прислали сообщение, что в отношении меня возбуждается уголовное дело по ст.159 и, также штраф в размере 120000 руб и лишение свободы от 2-х лет. Но я ничего не подписывала и не давала никаких личных данных. Являюсь ли я все-таки поручителем и имеют ли они право подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

нет конечно, вас запугивают коллекторы, звонки можно прекратить, подав ряд заявлений (возмездная услуга)

Нет...и еще раз НЕТ...Поскольку Вами не подписан договор поручения...А в суд они на Вас не подадут, так как знают, что у них шансов в отношении Вас НЕТ...