Могу ли я обратиться в суд с признанием о банкростве без обращения к приставам?

• г. Москва

У меня на руках решение суда о взыскании с организации суммы задолженности в 500 000,00 от 10 октября 2008 г. и исполнительный лист. Организация не погашает задолженность. Я подавал исполнительный лист в банк, где открыт счет организации, но пришел ответ что на счету нет денег. К судебным приставам я не обращался. Подскажите, В соответствии со ст. 3 о Банкротстве я вправе обратиться с заявлением если обязательство не исполнено в течение 3 месяцев с момента, когда оно должно быть исполнено. Могу ли я обратиться в суд с признанием о банкростве без обращения к приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

как мне кажется в Ваших интересах получить достаточно большую сумму с должника. Поэтому советую Вам все же открыть исполнительное производство. Отсутствие денежных средств на р/с, еще не означает не состоятельности должника погасить сумму задолженности. Помимо денежных средств, у юр.лица может быть имущество, которое погасить всю сумму долга.