Бывший муж уклоняется от уплаты аллиментов - как найти решение в сложной ситуации?

• г. Стерлитамак

Бывший муж уклоняется от уплаты аллиментов, с 2013 года, толку нет никакого, приставы дома его застать не могут, подала на розыск, прошёл год, а документы к приставу по розыску и не приходили вовсе, а время идёт,хотела подать в суд на без вести пропавшего. А старший сказал, выходите замуж и не бегайте тут. Кошмар какой-то, что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).