Ответственность за ремонт сломанного телевизора в снятой квартире - какая статья ГК РФ регулирует деление расходов?

• г. Москва

В снятой квартире сломался телевизор стоимостью около 100 000 руб.

В договоре найма квартиры про ремонт не написано.

Акт приёма передачи телевизора в рабочем состоянии был включён в договор найма жилья.

Телевизор не на гарантии.

Какая статья ГК РФ регулирует то кто должен оплачивать ремонт телевизора?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт должен оплатить тот кто его сломал, т.е. причинил вред. Согласно ч.2 ст.1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.