Может ли бывший супруг подарить долю в единственное жилье для избежания ареста по долгам?

• г. Брянск

Единственное жилье не могут арестовать за долги (по суброгации, КАСКО). Единственное жилье-это какое? Мужу квартира принадлежит в поряке наследования, находится в ДРУГОМ ГОРОДЕ, проживает бывший супруг у меня на квартире и прописан у меня. Квартира моя куплена в разводе и ему не принадлежит. Получается та квартира единственная в его собственность, но он ее сдает и там не живет. Может ли подарить бывший супруг мне 1/10 доли той квартиры, тем самым его 9/10 доли не отберут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы не отобрали, можно составить договор дарения.