Возможно ли подать в Москве в суд на лишение родительских прав отца ребенка, проживающего на Украине?

• г. Москва

Я с дочерью (2 года) живу в Москве, сами мы с Украины, у меня такой вопрос, могу ли я в Москве подать в суд на лишение родительских прав отца ребенка, жили в гражданском браке, (в воспитании дочери не принимает участие как в финансовом так и в моральном плане) он живет на Украине! Если да, то куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, Ваш муж проживал когда-нибудь в РФ?

в соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск может быть предъявлен по месту жительства истца.