Возможно ли попадание брата под амнистию, если его впервые закрыли по статье 158 часть 2 и каковы перспективы его освобождения?

• г. Москва

У меня такая проблема у меня брата закрыли 158 часть 2 первый раз не был ни когда судим может быть может ли он попасть под амнистию просто мне никто ничего не может сказать посадят его или выпустят. Если выпустят то примерно через сколько. Ему получается дали условку уфсини надо было прийти зачем-то отметиться или еще что-то но он не пришел скрывался 10 месяцев его вчера посадили и сказали по 158 только задержали.

Ответы на вопрос (1):

Да, ч.2 ст. 158 УК РФ попадает под амнистию.