Столкновение интересов - управляющая компания предлагает повышение тарифов, а МКД настаивает на своих вариантах

• г. Барнаул

Управляющая компания с 01.07.2015 повышает тарифы на техническое содержание МКД в перечне которых есть такие пункты как содержание управляющей компании и аварийно-диспетчерской службы. По решения общего собрания МКД, тарифы признаны необоснованными и предложены свои варианты размеров тарифов, которые не устраивают руководителя управляющей компании. После долгих согласований управляющая организация признала что тарифы на тех. содержание МКД могут быть договорными, а содержание управляющей компании и аварийно-диспетчерской службы обсуждению не подлежат. Правомерно или нет заявление руководителя управляющей компании и каким нормативным актом это регламентировано?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно.

Собственники сами тариф на содержание и текущий ремонт устанавливают.

Не правомерно. Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(в ред. Постановлений Правительства От 2013г.)

Принятом в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации