Хочу подать на развод, есть двое малолетних детей, нужно просто чтобы расторгнуть брак!

• г. Москва

Хочу подать на развод, есть двое малолетних детей, нужно просто чтобы расторгнуть брак!

Ответы на вопрос (4):

можете подать в мировой суд иск о расторжении брака

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявление о расторжении брака. К иску приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, чек об оплате госпошлины

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Можете подать иск по своему месту жительства , поскольку малолетние дети проживают с Вами .

При взаимном согласии супругов, при отсутствии спора о детях и по имуществу, вы должны подавать заявление в мировой суд. Если же есть еще и спор о детях, имуществе, то тогда надо подавать заявление в районный суд по месту жительства ответчика.