Как защититься от некорректного поведения коллекторов, если являешься контактным лицом родственника с долгами по кредитам?

• г. Набережные Челны

Моя подруга является контактным лицом своего брата, у которого долги по кредитам в нескольких банках. Что она является контактным лицом не знала, пока не стали звонить коллекторы по 20-25 раз на дню (считала даже) и угрожать ей, и разговаривать по-хамски. Что делать вданном случае? Подруга предпенсионного возраста, очень переживает, плачет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите по данному поводу заявление в полицию. Подробно в нём опишите, что ей угрожают, оскорбляют, требуют деньги и тд. Возмещать долги за брата она не обязана, это приём психологического воздействия, им безразлично с кого и какими путями получать деньги. Разговоры записывайте, коллекторами пусть пояснит, что они действуют незаконно, что она не намерена это терпеть и если не прекратиться, будет обращаться во все возможные инстанции.