Ситуация - Попадание в ДТП и снятие обвинений, но иск о возмещении ущерба от второго участника

• г. Тольятти

Такая ситуация сложилась что я попал в дтп 22.09.2014 и с тех пор я сужусь. Сейчас с меня сняли обвинения а на второго участника дтп составили п.12.24.дело в том что он подал иск о возмещении мною ущерба его авто. Как такое возможно если обвинения с меня сняты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте .

Не волнуйтесь, пишите встречный иск, ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

До сих пор ГАИ не вынесло никакого постановления, дело находится все еще там, но второй участник ДТП подал в суд на возмещение ущерба иск. У меня такой вопрос: как регулируется такая ситуация кто должен вынести окончательный вердикт ГАИ или дело будет рассматриваться в суде?

В феврале 2002 года стал участником ДТП. На разборе в гибдд было принято решение об обоюдной виновности, моей и второго участника ДТП. Обоим автомобилям был нанесен ущерб. Однако, второй участник ДТП подал иск в суд на возмещение материального ущерба. Имеет ли он на это право. И что делать мне в данной ситуации.

Я попала в дтп, вина обоюдная, страховая компания второго участника дтп подала иск в порядке суброгации о возмещении ущерба.

Я попал в ДТП было постановление ГБДД о признании меня виновным. Суд отменил постановление. Я подал иск о возмещении ущерба но судья вынес опредиление что я не вправе требовать возмещения ущерба с ответчика т.к. не являюсь собственником. Я управлял авто по прстой доверенности. Адвокат утверждает что исковое заявление составлено верно и раз иск пириняли то должны его расмотреть.

В августе 2017 попал в дтп, я виновник, потерпевшему по осаго выплатили 111,450 (руб), после этого он уступил право требования возмещения ущерба другому человеку. Тот, провел оценочную стоимость ущерба, что составило 206,175 (руб) и подал на меня иск в размере 134,725 (руб.) (94,725 (руб) - возмещение ущерба;10,000 (руб) - оценочная стоимость;30,000 (руб) - оплата услуг представителя).

Подскажите, как быть в данной ситуации?

Есть ли смысл судиться или проще выплатить всю сумму?

В 2009 году попал в дтп на своём автомобиле. Виновным признан второй участник дтп, но он управлял тс с просроченным страховым полюсом. Каким образом возможно возмещения ущерба без обращения в суд. И если я подаю иск в суд будет ли мне, помимо возмещения ущерба от дтп, возмещенны суммы потраченные мной за обращение к юристам в помощи ведения моего дела, стоимости оцеки ущерба независимой экспертизы, посылок телеграмм ответчику и т.д.

Заранее благадарю. Александр/ 34 года.

22 июля мой автомобиль попал в ДТП, в результате которого мне был причинен ущерб, оцененный в 18 тыс. руб. В августе ГИБДД признала виновником ДТП второго его участника, у которого не оказалось страховки ОСАГО. Этот второй участник подал на ГИБДД в суд. Суд до сих пор решения не принял. Могу ли я подать иск о возмещении мне ущерба от ДТП до решения суда о виновности участников ДТП? Поскольку мой "противник" добровольно возмещать ущерб отказывается, могу ли я требовать с него возмещения морального вреда (я вынужден ездить на побитой машине) или каких-то процентов к сумме ущерба (фактически, не отдавая мне деньги на ремонт, он пользуется моими деньгами)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в аварию в мае 2013 г. у меня был сильный ушиб мозга и я не помню момент аварии. Машина не моя... я в страховку не вписан... она восстановлению не подлежит... пришлось её так сказать купить... гаи написали, что в аварии виноват я. страховая компания второго участника дтп подала на меня в суд на возмещения ущерба, который они выплатили второму учаснику дтп... как можно выйти из этой ситуации? Ещё ведь нужно выплатить второму учаснику... он сам тоже подавал в суд на возмещение.

Попал в ДТП - виновник я. Второму участнику ДТП страховая в которой я застрахован по ОСАГО насчитала к возмещению 60 000 р. Второй участник утверждает, что на восстановление авто ему необходимо 90 000 согласно проведенной экспертизы. Как следствие он планирует через суд взыскать 30 000 рублей. Насколько велики его шансы выиграть такое дело? И насколько такой иск вообще законен?

Ответь пожалуйста на такой вопрос я попал в дтп обвинили меня не было страховки на автомобиль истец подал на меня в суд ущерб насчитали за его авто 23000 р в течении какова срока я могу выплачивать иск на возмещение ущерба и почему я должен оплачивать его адвоката за ранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение