Какое наказание возможно, если ездить на автомобиле, не будучи вписанным в страховку?

• г. Казань

Какое наказание если меня задержат на автомобиле мужа, а в страховку я не вписана?

Ответы на вопрос (3):

штрафстоянка обечена

П.1 статьи 12.7 КоАП РФ установлено. что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если об этом.

КоАП РФ.

"Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а

равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".