Полномочия врача-эпилептолога по ставлению диагноза F 06.82 и его расшифровка

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли полномочия врач-эпилептолог ставить психический диагноз F 06.82 - после первичного обращения на приём? Не сказав мне об этом диагнозе, но утверждая, что у меня, якобы 1-ые признаки эпилепсии. Шифр эпилепсии пишется G40. А врач указала вместо этого шифра F 06.82? Как расшифровать этот диагноз?

Ответы на вопрос (2):

Этот диагноз поставлен в соответствии с МКБ-10( международная классификация болезней). F06.82 Другие непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью

Если я Вас правильно поняла, этот диагноз не является психическим? Он носит временный характер ( при правильном назначении лечения)? В настоящий момент имеются ли ограничения для трудоустройства?