Сколько стоит оформление дома по наследству через суд или нотариуса без завещания, при отсутствии приватизированной земли и прошедших 13 лет со смерти отца?

• г. Рубцовск

Сколько будет стоить оформление дома по наследству через суд или нотариуса? Завещания нет. Земля под домом не приватизирована. Прошло 13 лет со смерти отца.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, что надо будет сделать. Возможно, что суд не нужен будет. Для начала обратитесь к нотариусу, а потом (при необходимости) обращайтесь к конкретному юристу с конкретной задачей-оформление наследства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы знать приблизительные рамки стоимости минимум и максимум. Дом стоит максимумм 400000р

Спросить
Пожаловаться

Никто вам на данный вопрос не ответит. Идите к нотариусу для начала.

Спросить
Пожаловаться

Брат проживает 20 лет в России. Говорят, придется заплатить большие деньги за оформление доли в наследстве. Как лучше: написать завещание отцу, или вступить в наследство после смерти. Или что-бы отец при написании завещания не указывал его в завещании, а его долю завещал поживающим в Украине?

Сколько стоит оформление наследства жителю России?

Могу ли я выбирать нотариуса при оформлении наследства на земельный пай по завещанию после смерти отца?

Или он назначается по месту последней прописки?

После смерти прошло 3 года нотариус не оформляет наследство по завещанию, требует отказную от родственников законно ли это?

Дом и земля не приватизирована и раньше не была приватизирована. И могу ли я продать дом и землю без приватизации?

Мой отец написал завещание на квартиру на мою сестру. Через 5 месяцев со дня смерти отца, я написал заявление на принятие наследства. Сейчас прошло 6 месяцев. На днях сестра и моя мама (65 лет) получат свидетельства на наследство. Мне 40 лет и я не инвалид. Я хочу оспорить завещание в суде. Как взять у нотариуса отказ мне в наследстве и сколько это стоит. Нотариус судя по всему не хочет предоставить мне такой отказ.

Я получила квартиру после смерти бабушки по завещанию. У бабушки осталась земля, оформлена на нее, завещания на землю нет. Могу ли я оформить через нотариуса эту землю на себя и дом на этой земле? У бабушки осталась дочь и сын (в наследство после смерти бабушки не вступали).

Вступаю в право наследованию по завещанию отца, вторая часть дома принадлежит моей маме. На землю завещания нет. Кому должна принадлежать земля под домом? Нотариус не знает. Есть брат, который прописан в этом доме.

Наследство по завещанию отца. Какие документы необходимо предоставить нотариусу, помимо завещания для оформления наследства включая недвижимое имущество? Стоимость услуг нотариуса и имущественный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нотариуса находятся два завещания составленные на два разных человека и на разное имущество, по одному завещанию будет суд, но почему нотариус не отдаёт другое завещание, пол года со смерти прошло.

Хочу купить земельный участок со стареньким домом. Собственник дома несовершеннолетний (17 лет)., дом достался по наследству от бабушки. Земля в аренде (не приватизирована). Куплю-продажу дома будет оформлять мама наследника, как опекун. Возможно ли это? Какие ещё сложности нас ожидают при оформлении? Т.к. земля в аренде, сможем ли мы строиться на этом участке? И сколько стоит приватизировать землю? Спасибо!

Как распределятся доли наследства между сыном и мачехой? Земля получена отцом в собственность до брака, во время брака на земле был построен дом. При жизни отца дом и земля находилась только в его собствености. Завещания нет. Нотариусу о вступление в наследство заявления поданы в срок 6-ти месяцев после смерти наследодателя смерти. Строительство дома возьмет ли во внимание суд как весомый вклад в землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение