Как распределится наследство после смерти матери, учитывая смерть одного из сыновей и наличие совершеннолетних сыновей у умершего брата?

• г. Ставрополь

Умерла мать. У нее было двое сыновей. Один сын умер еще до смерти матери. Как распределится право наследования? У умершего брата двое СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ сына и они не обращались по вопросу права на наследство.

Ответы на вопрос (2):

А из этого уточняющего вопроса, что мы должны понять?

Могу сказать только то,

что в случае отсутствия обращения за принятием наследства, оно становится выморочным и переходит в муниципальный или государственный бюджет

Если дети брата не обращались, то их доля кому перейдет?