Отказано в выплате страхового возмещения по осаго после ДТП - где письменное уведомление?

• г. Саров

Написал заявление на счет выплаты страховки по осаго (3 июня) после того как попал в ДТП (я пострадавший) выдали карту банка и сказали что втечннии 20 рабочих дней мне перечислят деньги на нее. 20 рабочих дней прошло средства не перечислили. Мне подсказали зайти на сайт Зашел на сайт росгосстрах ввел свои данные, следом мне высветилось следующее Заявление №1: по Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. В каком именно письменном уведомлении? Ведь На мое имя на почту ничего не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего Вам идет письмо (по почте), которое Вы скоро получите. Если нужно скорее - обратитесь в страховую компанию с просьбой сообщить причину отказа в выплате или позвоните на горячую линию.

После того, как узнаете причину отказа принимайте решение о возможности и необходимости обращения в суд (если посчитаете отказ неправомерным).

Вам необходимо обратиться в суд с иском после получения отказа либо указать в исковом, 4то обратились в СК, а ответа до сих пор не последовало и тогда СК будет доказывать, 4то направляло или нет.

Обращайтесь

При обращении в суд не забывайте о претензионном порядке. Составление и направление претензии в страховую необходимый этап. Выясните причину отказа- обращайтесь.