Отказано в выплате страхового возмещения по осаго после ДТП - где письменное уведомление?

• г. Саров

Написал заявление на счет выплаты страховки по осаго (3 июня) после того как попал в ДТП (я пострадавший) выдали карту банка и сказали что втечннии 20 рабочих дней мне перечислят деньги на нее. 20 рабочих дней прошло средства не перечислили. Мне подсказали зайти на сайт Зашел на сайт росгосстрах ввел свои данные, следом мне высветилось следующее Заявление №1: по Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. В каком именно письменном уведомлении? Ведь На мое имя на почту ничего не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего Вам идет письмо (по почте), которое Вы скоро получите. Если нужно скорее - обратитесь в страховую компанию с просьбой сообщить причину отказа в выплате или позвоните на горячую линию.

После того, как узнаете причину отказа принимайте решение о возможности и необходимости обращения в суд (если посчитаете отказ неправомерным).

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском после получения отказа либо указать в исковом, 4то обратились в СК, а ответа до сих пор не последовало и тогда СК будет доказывать, 4то направляло или нет.

Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд не забывайте о претензионном порядке. Составление и направление претензии в страховую необходимый этап. Выясните причину отказа- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В конце августа 2014 года попал в дтп по мимо меня и виновника дтп было ещё два участника/мой автомобиль пострадал первым/Долго ждали ответа от страховой в итоге написали досудебную претензию и спустя * дней в интернете получил такое сообщение По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. Что делать со страховкой у меня все в порядке.

Произошло ДТП. ГИБДД признало меня потерпевшим. Страховая компания Росгосстрах, они же провел независимую экспертизу. Сегодня на сайте о статусе выплатного дела написали *По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении* Автомобиль 2012 года, удар был сзади когда я остановился у пешеходного перехода чтобы пропустить пешехода. Помято сильно. Что мне делать? И какие могут причины отказа? Ведь документы я все сдал и приняли в офисе. Эксперт тоже от них. Автомобиль был по договору купли продажи. Есть генеральная доверенность с правом получения страхового возмещения от собственника.

Можно ли подать на страховую компанию в суд? Добрый день. 14 мая произошло ДТП, я пострадавшая сторона, застрахована в Росгосстрахе (ОСАГО), виновник тоже там. 26 мая сдала все документы в полном объеме в страховую кампанию. 3 июля, не дождавшись решения кампании, написала претензию по интернету о нарушении сроков рассмотрения документов, на что получила ответ - По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. Машину уже отремонтировала. Независимую экспертизу не делала, делали только эксперты от Росгосстраха. Есть ли возможность подать на страховую в суд?

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Если сумма выплат меня не устроит, какие действия мне предпринять?

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Имею ли я право узнать сумму выплаты? Что делать в данном случае?

Добрый день! По страховому случаю, из Росгосстраха получил сообщение о страховой выплате, деньги на счет не поступили, Росгосстрах утверждает что не указан номер карты поэтому деньги не поступили. Подскажите что мне делать, что бы получить выплату? Обратился в офис Росгосстраха они мне дали заявление об отказе от страховой выплаты.

В маю машину в зад врезался на МКАДЕ другой автомобиль, застрахованы в РОСГОССТРАХ, вместо 20 дней прошло 47 дней с подачи документов о ДТП. Уже нарушение со стороны страховой компании. В течении многих дней и ночей они рассматривали документы о ДТП и сегодня заходя очередной раз на сайт страховой чтобы посмотреть статус выплатного дела был мягко сказано ошарашен результатом: По Вашему делу утверждён отказ в выплате страхового возмещение. Инфо о причинах отказа вышлют по почте. Доки все в порядке, всё приняли, тем более в меня врезались, другой водитель был признан виновным в ДТП сотрудником ДПС. Где подвох, какие мои действие дольше и на что рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос, взял в Совкомбанке автокредит, навязали страховку, через 3 недели написал в банк заявление на отказ от страховки. Но там сказали, что заявление надо было писать втечении 5 дней и что деньги за страховку скорее всего не вернут, и что информация о сроках отказа от страховки есть на сайте банка (в договоре эти сроки не указаны). Скажите, могу ли я вернуть деньги за страховку даже после официального отказа из банка?

Спасибо.

Скажите пожалуйста!

Если страховая компания в течении 30 рабочих дней не выплатила ден. средства по дтп, и не уведомила меня об отказе в выплате по моему делу письменно по почте, (но по телефону сегодня на 10 дней позже сказали, что вам отказано в выплате, высылаем вам официальный отказ где будет написана причина отказа по почте через 2 дня)

что мне делать?

Если я буду судиться и выиграю суд, допустим суд будет идти месяца два, три, я смогу потом получить какието проценты не считая той суммы которую должен был получить от страховой компании в результате дтп.? и за моральный вред можно чтото получить?

Я попал в ДТП, всего 2 участника, мы оба виноваты (двигались задним ходом на парковке и столкнулись), оба застрахованы в одной страховой компании (ОСАГО) . Второй участник написал заявление в компанию, что отказывается от выплат, т.к ущерба у него почти нет. А мне в выплате страховки отказали, объясняя тем, что оба виноваты и выплаты мне не положены. Скажите пожалуйста правомерно ли решение компании об отказе в выплате страховки? Как мне добиться выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение