Проблемы с возвратом планшета в рассрочку - какие документы нужны в суде и как рассчитать компенсацию

• г. Воронеж

Здавствуйте, я купила планшет в рассрочку. Дата покупки 11.08.2013. Цена планшета 12690 рублей. Он сломался и я сдала его в магазин 09.06.2014. Планшет мне не вернули, авторизовали возврат женежных средств.8.10.2014 была погашена рассрочка. Магазин, в котором я его покупала закрылся и мне предложили ехать в Москву за деньгами. На тот момент возможности съездить не было. Когда появилась-представители сказали, что возврат денежных средств производится только порешению суда. Хотелось бы узнать какие документы нужны будут в суде, сумму компенсации и сумму морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Деньги Вам обязаны будут вернуть с учетом процентов по рассрочке, сумма компенсации морального вреда оценивается Вами самостоятельно с учетом неудобств. которые вы испытывали при разрешении этой проблемы (физические и нравственные страдания). Для суда необходимы следующие документы:

договор купли-продажи

документы на планшет. если вы их не сдали вместе с планшетом

документы по рассрочке (соглашение о рассрочке, график платежей и пр.)

доказательства оплаты товара (чеки, выписка со счета. если картой платили и пр.)

доказательства обращения к продавцу, претензии, заявления, переписка и пр.

акт о неисправности планшета и тп.

решение продавца (ответ на требование/заявление) о возврате денежных средств и прочие документы, подтверждающие все обстоятельства, на которые Вы собираетесь ссылаться.