Возможно ли получение выплат на работе по рождению первого ребенка без предыдущего трудового стажа в компании?

• г. Москва

Такой вопрос. Могу ли я получить выплаты на работе по рождению первого ребенка, если я не работал в компании на момент рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того какой порядок предусмотрен в Положении о выплатах Вашей компании. Ознакомьтесь с ним. Везде по разному (ст.8 ТКРФ), В принципе, не обязательно должна быть привязана выплата ко времени рождения.