Земельный участок оформлен на моего бывшего мужа, был преобретен до развода, после развода прошло уже два года

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок оформлен на моего бывшего мужа, был преобретен до развода, после развода прошло уже два года, могу ли я и мои дети претендовать на часть участка, существуют ли какие-либо сроки подачи заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Срок исковой давности 3 года с момента расторжения брака. Поэтому если земельный участок приобретен в период брака, подавайте на раздел имущества, т.к. Вы имеете право на 1/2 долю в независимости на кого оформлены документы.

С уважением Мордвинкина Л.В.