Земельный участок оформлен на моего бывшего мужа, был преобретен до развода, после развода прошло уже два года

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок оформлен на моего бывшего мужа, был преобретен до развода, после развода прошло уже два года, могу ли я и мои дети претендовать на часть участка, существуют ли какие-либо сроки подачи заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Срок исковой давности 3 года с момента расторжения брака. Поэтому если земельный участок приобретен в период брака, подавайте на раздел имущества, т.к. Вы имеете право на 1/2 долю в независимости на кого оформлены документы.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок был приобретен в браке, оформлен на меня, после развода хочу его продать, от бывшего супруга нужно соглашение какое либо?

Земельный участок был приобретен в супружестве, после развода жена оформляет дарение на бывшего мужа (раздела имущества не было, 3 года с момента расторжения брака не прошло).

Требуется ли письменное разрешение бывшего супруга на дарение участка самому себе в росреестр для перерегистрации права?

В браке был приобретен земельный участок на деньги свекрови, при разводе я могу претендовать на половину? Участок оформлен на мужа.

После моего развода с бывшим мужем прошло 4,5 года. При разводе имущество мы не делили. Во время брака я получила бесплатно от работы 2 дачных участка по 6 соток, которые оформлены на мое имя в собственность. Сейчас я хочу продать один участок. Нужно ли согласие моего бывшего мужа на продажу? И может ли он претендовать на участки или деньги от продажи? Участки полностью мои или их надо с ним делить?

На земельный участок, выделенный для строительства дома и находящегося в собственности матери, была оформлена дарственная на дочь. Зять построил на участке баню. Может-ли зять, после развода, претендовать на какую-либо часть земельного участка.

Я с мужем нахожусь в процессе развода. Машина была оформлена на мужа, а после подачи моего заявления на развод, муж переоформил её на другого человека. Могу ли я теперь претендовать на раздел машины после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем через загс без раздела имущества. На имущество я не претендую. В браке был приобретен земельный участок, оформлен на мужа. После развода сможет он продать участок без моего согласия так как мы уже в разводе? Или нужно оформлять отказ у нотариуса? Спасибо.

Я состояла в браке с 1991 г по 2005 г. В 1992 г. на имя мужа нам был выделен земельный участок в сельской местности на котором был построен жилой дом. После развода я оформила и зарегистрировала 1/2 часть дома на себя, а в регистрации 1/2 части земельного участка мне отказали т.к муж не зарегистрировал свою долю дома и земельный участок до настоящего времени. Имею ли я право оформить 1/2 часть участка в собственность без участия бывшего мужа и не потеряла ли я право на земельный участок, т.к прошло 3 года после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение