Возможность лишить отца родительских прав и ограничить его взыскание алиментов у совершеннолетней дочери

• г. Россошь

Существуют опасения, что в будущем отец затребует алименты с дочери (сам он их не платил, участия в жизни ребенка не принимал). Можно ли каким-либо образом лишить его родительских прав или ограничить в них, если ребенку уже есть 18?

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно юридически!

Если отец обратиться в суд для взыскания алиментов с дочери, ей необходимо будет представить доказательства, что отец в своё время не исполнял обязанности по её содержанию и уклонялся от уплаты алиментов. Такими доказательствами могут служить, постановления пристава о расчете задолженности, предупреждения и т.д