Возможен ли перевод в другой вуз после окончания заочной магистратуры в головном вузе без сдачи экзаменов?

• г. Москва

Ситуация следующая: закончила заочную магистратуру в Российском вузе (головной вуз), пока не сдавала Итоговый экзамен и диплом. Могу ли я перевестись в другой вуз или в филиал этого же вуза в магистратуру по этой же специальности (учебный план совпадает и часы тоже).

В вузе сказали, что перевод такой не возможен, но не объясняют почему.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете, если по договору возможно

Спросить
Пожаловаться

А если в договоре это вообще не прописано?

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Я учусь в не аккредитованным вузе, но этот ВУЗ имеет бессрочную лицензию. Говорят, что диплом после такого вуза ничего не значит, т е по окончании вуза я не буду считаться человеком с высшим образованием. Как быть? Так ли это? в вузе этом говорят, что итоговый экзамен (диплом) я буду сдавать в другом аккредитованном вузе. Правда ли это? законно ли это? смогу до я после окончания этого вуза пойти учиться дальше в магистратуру, аспирантуру?

Заканчиваю бакалавриат в одном ВУЗе (Рязань), собираюсь поступать на магистратуру в другом городе (в другой ВУЗ), по окончанию магистратуры диплом какого ВУЗа у меня останется на руках?

Жена училась по специальности менеджмент в вузе у которого была акредитация по этому направлению. В этом году ее не дали, предлагают перевестись в другой вуз на эту же специальность или остаться в старом, но перейти на другую специальность по которой данный вуз получил акредитацию. Знаю, что при переходе в другой вуз нужно там проходить экзамен экстернат. А надо ли сдавать какие то дополнительные экзамены при переводе с неакредетованной специальности на акредитованную в одном вузе. Говорят в вузе что все просто, но какой то юрист сказал что могут возрикнуть проблемы в дальнейшем и диплом отзовут!

В прошлом году была отчислена из вуза А (филиал Московского ВУЗа) за неудовлетворительную сдачу ГОС экзамена.

Вуз А был реорганизован-сначала изменилось только название, но не была получена аккредитация. После ВУЗ стал филиалом ВУЗа г. Сочи= вуз В.

В этом году я была отчислена за не защиту диплом.

По закону «Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.»

Но… ВУЗа А больше не существует, а из ВУЗа В я была отчислена только один раз.

Могу ли я восстановиться в данном вузе (ВУЗе В) и в следующем году вновь сдавать итоговую аттестацию?!

Пожалуйста, дайте ответ развёрнутый со ссылками на законодательство.

В этом году получил диплом бакалавра по специальности физика конденсированного состояния, поступил в магистратуру в другой вуз на специальность информатика и вычислительная техника. Не пропадёт ли право на отсрочку, в связи со сменой вуза и специальности? (Оба вузы государственные)

Ребёнок зачислен в ВУЗ для обучения в филиале. ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. В филиале ребёнок обучается 3 года и переходит для окончания обучения в головной ВУЗ, где и получает диплом специалиста. Вопрос - почему военный комиссариат не принимает справку об отсрочке выданную ВУЗом ссылаясь на то, что у филиала нет аккредитации по данной специальности. Аккредитация ведь даётся для того чтобы ВУЗ имел право выдавать диплом государственного образца, а ребёнок учится в филиале лишь только 3 года и диплом получает в головном ВУЗе, тем более ректор ВУЗа в любой момент может издать приказ о прибытии для обучения в головной ВУЗ. Что за беспредел со стороны военкомата? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Что делать, если ликвидируют филиал вуза, объединяют с другим вузом, а студент не хочет диплом этого вуза. Имеет ли право студент перевестись в головной вуз, а не переходить в новый объединенный вуз.

Я хочу перевестись в другой вуз, но в вузе в котором я учусь сейчас я не сдала 1 экзамен, 1 зачет. Могу я перевестись на заочную форму обучения в собственный университет или другой вуз? Имею ли я право забрать документы своего вуза и снова к нему поступать, как новый студент без академичной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение