Разъяснение положений статьи 18 закона РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, относительно возмещения вреда и социальной

• г. Клинцы

Разъясните, пожалуйста, как правильно трактовать закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской...

Статья 18. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с правом на отселение.

А именно: постоянно проживающих (работающих) . Я должна там проживать или работать? Или проживать и работать?

Ответы на вопрос (3):

И проживать и работать.

Я правильно понимаю, что если я постоянно зарегистрирована и проживаю в радиационной зоне. а работаю в чистой зоне. то я не могу пользоваться льготами по ФЗ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской...

Да, правильно понимаете.