Подозрения у следователя - моя машина была угнана и номера перебиты. Что делать?

• г. Гаджиево

2 года назад купила машину. В ГАИ на учет поставила без проблем. Сейчас мне звонит следователь и говорит, что есть подозрения, что машина была угнана и перебиты номера. Нужно делать экспертизу. Подскажите пожалуйста исходы данной ситуации, что если вдруг номера перебитыми окажутся? Как мне вообще вести себя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Искать придется продавца,расторгать договор и взыскивать с него в судебном порядке денежные средства за авто.(если добровольно не вернет) Автомобиль естественно вернут владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Два года назад я купил иномарку поставил на учет и без проблем эксплуатировал. Месяц назад хотел снять с учета, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова перебит и машина находится в розыске так как угнана из Германии в 2002 году. Подскажите пожайлусто что мне делать для востановления своих прав на автомобиль.

Купил машину в автосалоне в обявлении написано 3 хозяина (машина в отс) состоит на учёте у сотрудника органов при хорошей должности номера машины видоизменены есть вклека в ПТС заключили сделку после этого продовец с автосервиса отдал пакет документов где я выяснил что машина была в угоне номера перебиты есть заключения экспертизы от 2012 года так же есть постановление суда запрос на завод изготовителя и ответ что да эта та самая машина которая была угнана после найдена было УД все закрыто после машина продана 2 раза по этим документам и поставлена на учет поехал ставить на учет меня отправили на повторную экспертизу в гаи сказали что все эти документы старые и если более 5 лет то нужно делать повторную экспертизу! Владелиц с продавцом утверждаю что на учет машину можно поставить без проблем как сделают экспертизу! Подскажите пожалуйста можно ли правда после экспертизы поставить машину на учет если экспертиза пройдёт хорошо и сколько это займёт времяни и сил! И что вообще в такой ситуации делать! Могу ли расторгнуть ДКП и кто будет в этой ситуации прав?

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Три года назад купила машину, без проблем поставила на учёт. Недавно позвонил сотрудник ГИБДД и потребовал поставить машину на экспертизу, так как в другом регионе оказалась такая же машина. Сколько дней должна длится экспертиза и что делать, если моя машина окажется двойником? Спасибо!

Купил машину поставил на учет снял без чьей либо помащи продал по дгкп через неделю мне званят покупатели иговарят что их а ристовали я приезжаю в милицию даю объяснение машина ждет экспертизы ани требуют сменя деньги обратно а если окажется что там действительно перебиты номера что делать подскажите.

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину, которую до этого поставила без проблем на учет.

На машине ездила 3 месяца. Появилась проблема в том, что мне звонят люди, которым я ее продала и просят вернуть деньги. Якобы они не могут поставить машину на учет в г. Брянск, тк на ней перебиты номера и машину изъяли. Подскажите, что в этом случае предпринять? Я говорила, что буду делать независимую экспертизу, чтобы узнать, когда были перебиты номера, тк до меня было еще 4 владельца у машины, но бандиты отказываются от экспертизы и просят вернуть деньги. Очень страшно, надеюсь на ваш совет.

Нужна Ваша помощь: При продаже автомобиля сотрудник РЭПа назначил экспертизу по проверке перебитых номеров на кузове. Данное авто было уже оформлено на нового владельца. Экспертизу заставили проходить нового владельца, он ее не прошел (т.к было установлено что экспертиза является вымогательством денег, и на машине номера не перебиты. Договор купли-продажи был расторгнут. Через месяц машина была продана без снятия с учета и никаких проблем не возникло. Новый владелец поставил ее без проблем на учет в своем городе. Сегодня звонят мне (продавцу) и говорят что будут заводить уголовное дело из-за того, что я не прошел экспертизу. Как быть в этой ситуации?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение