Вопрос о возможности управления скутером с удостоверением тракториста-машиниста, выданным Гостехнадзором

• г. Слободской

Возможно ли управление скутером, если я имею удостоверение тракториста-машиниста, выданное Гостехнадзором (открыты все категории, в том числе категория А 1: управление мототранспортными средствами) ?

Ответы на вопрос (1):

Управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.

Удостоверение тракториста-машиниста не позволяет управлять мопедами. Категория А 1 дает такое право.