Возможно ли устроиться на работу без прописки в Набережных Челнах при наличии паспорта РФ, прежде постоянно проживав в Москве?

• г. Набережные Челны

Я имею паспорт рф постоянно жила и была прописана в москве сейчас переехала жить в набережные челны из москвы выписалась и в данный момент нахожусь без прописки, живу в квартире гражданского мужа могу ли я устроится на работу.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете, но регистрацию рекомендую сделать, чтобы в дальнейшем при регистрации избежать штрафов.

Статья 64 ТК РФ.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или....), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Единственная проблема у организации возникнет при сдаче отчетности (там должен быть адрес регистрации).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Да, можете.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. (ст .64. ТК РФ).