Пять месяцев ожидания - как ускорить начисление пенсии в Крыму г. Симферополе?

• г. Симферополь

Живу в Крыму г.Симферополе. Вопрос касается начисления пенсии по возрасту. В январе 2015 подала заявление на оформление пенсии. Мне дали талон на 11 февраля. В этот день-11 февраля-сдала все необходимые документы. Но до сего дня ещё не начислили пенсию. А ведь уже около 5 месяцев! Периодически задаю вопрос в Пенсионном фонде почему так долго, но вразумительного ответа не получаю... Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Как ускорить процесс начисления пенсии?

Ответы на вопрос (3):

В июле получите.... Какой район г. Симферополя?

Обычный срок - до 4-5 месяцев оформляют.... А потом принесут за все месяца ...

Когда у Вас 55-летие?

55 лет исполнилось 22 декабря 2014г. Район Железнодоржный. Сдала документы Анастасии (к сожалению не знаю её фамилии. Приятная во всех отнощениях женщина и работник))) Я Вам очень юлагодарна за ответ и дополнительные вопросы.

Как в том анекдоте- смотри пункт 1..... Теперь пишите письмо с просьбой разъяснить, почему именно эта сумма, а не другая ...