Возможность погашения долга и расторжение договора поручительства при солидарной ответственности

• г. Петрозаводск

В январе 2013 заключен договор займа ООО (ООО занимается микрозаймами), по которому я выступаю поручителем. Для сведения: всего два поручителя, сумма займа 50000, под 5% в месяц, неустойка за просрочку уплаты процентов 0,5%. Вчера узнал (на сайте ФССП в банке должников), что на мне весит долг 98 тыс. руб. Такой же на заемщике. Второй поручитель чистый. В договоре поручительства прописано: 1. ответственность Поручителя и Заемщика является солидарной. Могу ли я погасить 1/3 долга (98000), но при этом оплаченная мной сумма ушла бы в погашения 1/3 суммы займа и 1/3 суммы процентов, после чего расторгнуть договор поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще отменить приказ и значительно уменьшить долг