Арестованы все счета после погашения задолженности - что делать в этой ситуации?

• г. Кострома

Так получилось что я из поручителей сделался должником одного из банков. Не дожидаясь последнего месяца сам съездил к судебному приставу и заплатил последнию задолжность (8 июня 2015 г) Судебный пристав категорично заявил что арест будет снят со всех счетов. Для пояснения-вычиты в размере 50% шли с пенсионной карты (военная пенсия). В итоге, сегодня 2 июля 2015 года все счета арестованы. Позвонив суд. прис., та пояснила, что я должен обойти, объехать все банки где арестованы счета и взять выписку номера счетов. Не могу понять одно-арест они произвели на все счета, т.е где-то нарыли, а снать не могут с этих же номеров счетов. Первого июля пришла пенсия и самое что меня удивило, что не хватает той суммы, что погасил досрочно. Что хоть делать-то в этой Российской... ситуации. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решения судебных приставов в суде надо. И взыскать с них еще и моральный вред.