Мать сегодня платила в кассе за газ, там ей сказали, что был произведен перерасчет за 2008 год.

• г. Кременчуг

Мать сегодня платила в кассе за газ, там ей сказали, что был произведен перерасчет за 2008 год. И согласно этому она обязана доплатить... Дом имеет 2 владельцев, соответственно 2 счетчика и 2 отопительных котла, а перерасчет сделан с учетом объединения квадратуры дома и показаний обеих счетчиков, соответственно тариф поднят исходя из перерасхода газа. НО ведь дом на две разные семьи! Показания нашего счетчика не превышают лимита (низкий тариф), и также само соседи не превышают его. На каком же основании и согласно какому принятому закону, нас объединили и сделали большой дружной семьей, и навесили не малый долг на уже давно сгоревший газ!

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет произведен незаконно, поскольку в доме есть два абонента, и каждый платит на основании заключенного с ним договора. Обжалуйте незаконные действия по перерасчету в суд.