Кто имеет право наложить арест на зарплатный и пенсионный счет в Сбербанке без решения суда?

• г. Рязань

Есть решение суда о выплате денег. Исполнительный лист выдан истцу на руки. Кто в данной ситуации имеет право наложить арест на счете в сбербанке и списывать деньги. Счета зарплатный, пенсионный, по которому идёт оплата кредита в том же Сбербанке. У приставов дела нет. Суд решения об аресте не выносил.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут наложить только приставы.