Необходимые документы для получения наследства квартиры при отсутствии близких родственников

• г. Константиновск

Я являюсь дальним родственником умершего. Близких родственников у умершего нет. Наследство - квартира. Какие документы необходимы для получения наследства.

Ответы на вопрос (1):

Кроме свидетельства о смерти,необходимо представить документы, подтверждающие родство (паспорта, свидетельства о рождении, о регистрации брака и т.п.)

Если имеющихся документов недостаточно, для бесспорного установления родства, придётся обращаться в суд в порядке особого производства и устанавливать факт родственных отношений.

Желаю удачи!