Необходимые документы для получения наследства квартиры при отсутствии близких родственников

• г. Константиновск

Я являюсь дальним родственником умершего. Близких родственников у умершего нет. Наследство - квартира. Какие документы необходимы для получения наследства.

Ответы на вопрос (1):

Кроме свидетельства о смерти,необходимо представить документы, подтверждающие родство (паспорта, свидетельства о рождении, о регистрации брака и т.п.)

Если имеющихся документов недостаточно, для бесспорного установления родства, придётся обращаться в суд в порядке особого производства и устанавливать факт родственных отношений.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо мне (как одному из ближайших родственников умершего) предоставить в органы ЗАГС для получения дубиката свидетельства о его смерти. Оригинал свидетельства находится у другого родственника. Документ необходим мне для открытия наследства. Спасибо.

Являюсь наследником квартиры по завещанию не прописан в ней, родственником наследодателя не являюсь, родственников первой очереди у наследодателя нет.

Заявление о принятии наследства написано мной до истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Отец является военнослужащим, в настоящее время стоит в очереди на получение квартиры.

Вопрос: С какого момента исключается предусмотренная на меня площадь квартиры, которую ожидает отец (после принятия наследства, после получения о праве на наследство, после получения свидетельства о праве собственности)?

Заранее благодарю за ответ.

Являюсь наследником квартиры по завещанию, не прописан в ней, родственником наследодателя не являюсь, родственников первой очереди у наследодателя нет, дата открытия завещания 3 месяца назад.

1) могу ли я вселиться в квартиру после подачи заявления нотариусу о принятии наследства?

2) сроки получения свидетельства о праве на наследство и о праве собственности не ограничены?

Мне надлежит вступить в права наследства по завещанию. Скажите, какие документы необходимо предоставить нотариусу при подаче заявления о вступлении в права наследства. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира. Какие расходы мне предстоят (госпошлина или что-либо еще) и в каком размере при получении свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира кадастровой стоимостью 3000000 руб., а я не являюсь родственником наследодателя и в данной квартире не зарегистрирован?

Можно ли взыскать расходы на погребение с родственников? Если я не являюсь родственником, а от умершего не осталось никакого наследства, и только сын умершего получил его последнюю пенсию.

Имею наследство-часть квартиры, написала в свое время заявление, других документов нет. Сейчас за определенную плату собираюсь отказаться от наследства в пользу дальних родственников. Как это лучше сделать? Какие налоги придется заплатить мне или моим родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли племянник родственником, если у умершей тётки не было никаких родственников более? Умерла тётка, хотел получить недополученную ей пенсию, не дали, сославшись на то, что я не являюсь родственником. Близких родственников только мы, 2 её племянника. Пришлось ждать 6 месяцев, вступать в наследство, тратить деньги...

Я хочу вступить в наследство. Я являюсь племянником умершего. Также у меня есть два брата, но они не претендуют на это наследство (квартира), в устной форме, надо-ли письменный отказ или можно обойтись устным отказом? Больше родственником у умершего нет кроме нас. Какие документы мне надо собрать что-бы вступить в права наследства?

Как забрать человека из псих. Больницы, который не является родственником, но приходится близким человеком? (Близких родственников у него нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение