Возможность написания Договора дарения на малоценное имущество в случае возможного спора с приставами

• г. Уфа

Возможно ли написать Договор дарения на мелкое имущество-бытовую технику, мебель, на ребенка 13 лет от ареста. БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ ЭТА СДЕЛКА МНИМОЙ, ЕСЛИ ОСПОРЯТ ПРИСТАВЫ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете составить такой договор, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли написать Договор дарения на мелкое имущество-бытовую технику, мебель, на ребенка 15 лет от ареста судебных приставов.

Возможно ли написать Договор дарения на мелкое имущество-бытовую технику, мебель, на ребенка 15 лет от ареста судебных приставов, и надо ли заверять нотариально.

Во избежания наложения ареста на мебель и бытовую технику в счет долга возможно ли написать договор дарения данного движимого имущества на сына? Если да, то необходимо ли заверять этот договор дарения вещей у нотариуса?

У меня долг по кредиту перед банком. Судебные приставы собираються наложить арест на имущество мебель и бытовую технику можно ли оформить договор дарения на ребенка ей 14 лет чтобы приставы ничего не арестовывали?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше составить договор дарения своего имущества (бытовой техники, мебели) или договор аренды? Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику и мебель, и если договор аренды то нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-если я сделаю договор дарения в простой письменной форме на несовершеннолетнего ребёнка на мебель и бытовую технику в квартире, тогда пристава не смгут это имущество описать? Суда ещё не было.

Как правильно составить договор дорения на имущества мебель и бытовую технику на ребенка? Спасибо.

Есть долги в 3 банках. Сейчас живу у мамы. На бытову технику нет документов. Опишут ли пристовы бытовую технику если будет договор дарения на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение