Правомочны ли действия на арест машины, если я еженедельно выплачиваю долг через приставов и на какую сумму можно наложить арест?

• г. Нижнеудинск

У меня долг перед банком 40 тысяч К Приставам пришла и напмсала заявление, что еженедельно обязуюсь гасить через приставов свой долг. Пришла в очередной раз заплатить, зам главного пристава требует пристава наложить арест на машину. Правомочны ли действия на арест, если я еженедельно выплачиваю по заявлению. И на какую сумму долга можно наложить арест на машину.

Ответы на вопрос (1):

Правомочны, но если авто не стоит от 1 млн рублей.