Трудовому мигранту запретили въезд обратно из-за черного списка - как вернуться в Сахалинскую область?
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Трудовой мигрант выехал из Сахалинской области домой в Кыргызстан на 1 месяц и дома узнал, что оказался в черном списке на въезд обратно. Какие действия нужно предпринять, чтобы вернуть его обратно.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Если данному иностранному гражданину ограничили въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), то ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤. Но там может быть не вся информация, поэтому можете также письменный запрос в ФМС направить, в таком случае Вам письменно ответят.

Нужно получить решение ФМС и его обжаловать в суде согласно ст. 254 ГПК РФ.

Согласно закона Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), то ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

ст.254 ГПК РФ

Просто так запрет на въезд в РФ не устанавливается. И если Вы допускали нарушения закона в РФ, обжаловать Вы конечно вправе, однако перспективы в таком случае нет.

трудовому мигранту необходимо:

1.узнать в миграционной службе причину по которой наложен запрет на въезд

2.обратиться в суд с заявлением о снятии запрета

Механизм запрета на въезд в РФ иностранных граждан определен следующими нормативными актами

Федеральный закон №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40.

Основания запрета на въезд:

ранее иностранный гражданин подвергался административном у выдворению, депортации;

в отношении иностранного гражданина который в течении одного года два и более раз нарушил административный кодекс;

непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.

Практика показывает, что чаще всего основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства.

Узнайте в Миграционной службе основания для запрета на въезд в РФ и попробуйте обжаловать его в судебном порядке (ст. 131-132 ГПК РФ).

Перечень оснований для отказа на въезд в РФ приведен в ст. 27 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Необходимо получить письменный ответ в ФМС, а также копию решения о запрещении въезда в РФ.

На их основании подать заявление в суд по ст. 254 ГПК РФ для признания этого решения ФМС о запрете взъезда незаконным. Представлять интересы в суде вправе представитель по доверенности. ст. 185 гк рф.