Трудовому мигранту запретили въезд обратно из-за черного списка - как вернуться в Сахалинскую область?
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Трудовой мигрант выехал из Сахалинской области домой в Кыргызстан на 1 месяц и дома узнал, что оказался в черном списке на въезд обратно. Какие действия нужно предпринять, чтобы вернуть его обратно.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Если данному иностранному гражданину ограничили въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), то ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤. Но там может быть не вся информация, поэтому можете также письменный запрос в ФМС направить, в таком случае Вам письменно ответят.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить решение ФМС и его обжаловать в суде согласно ст. 254 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закона Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), то ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

ст.254 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Просто так запрет на въезд в РФ не устанавливается. И если Вы допускали нарушения закона в РФ, обжаловать Вы конечно вправе, однако перспективы в таком случае нет.

Спросить
Пожаловаться

трудовому мигранту необходимо:

1.узнать в миграционной службе причину по которой наложен запрет на въезд

2.обратиться в суд с заявлением о снятии запрета

Механизм запрета на въезд в РФ иностранных граждан определен следующими нормативными актами

Федеральный закон №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40.

Основания запрета на въезд:

ранее иностранный гражданин подвергался административном у выдворению, депортации;

в отношении иностранного гражданина который в течении одного года два и более раз нарушил административный кодекс;

непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.

Практика показывает, что чаще всего основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в Миграционной службе основания для запрета на въезд в РФ и попробуйте обжаловать его в судебном порядке (ст. 131-132 ГПК РФ).

Перечень оснований для отказа на въезд в РФ приведен в ст. 27 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить письменный ответ в ФМС, а также копию решения о запрещении въезда в РФ.

На их основании подать заявление в суд по ст. 254 ГПК РФ для признания этого решения ФМС о запрете взъезда незаконным. Представлять интересы в суде вправе представитель по доверенности. ст. 185 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Я из Кыргызстан. Выехал из Москвы в апреле 2019 года. Сейчас узнал что я нахожусь в чёрном списке из за административного штрафа ппд - С июля 2018 года. Могу ли я к Вам обратиться, чтобы Вы представляли мои интересы?

Мой муж в черном списке ФМС, ему запретили въезд в РФ,помогите пожалуйста убрать его из списка.

Скажите пожалуйста моя мама выехала за границу и её не впустили обратно... Сказали что она в чернем списке мы гражданин Кыргызстана... Когда она может обратно вернутся... Можно ли ускорить срок... У неё даже не было штрафов...

Друга депортировали, на бумаге написали, въезд запрещен, но в черном списке его нет, нарушена статья (на основании пункта 2 части первой статьи 27 федерального закона о порядке выезда из российской федерации вьезда в российскую федерация в связи с принятым решением.. Это значит что он только через пять лет может въехать обратно в Россию, он гражданин Кыргызстана, спасибо.

Моя родная сестра в черном списоке она гражданка Кыргызстана а я гражданка Рф у меня есть двое дети помогающая нету. Как удалить в черным списке куда обращаться?

Я с кыргызстана как можна снят с чёрного списка моя жена в чёрным списке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я роза, выехала из Москвы 2013 году. Недавно узнала что я в черном списке. Вовремя не смогла выехать а на месяц позже, думаю из за этого. Можно ли выйти из черного списка и вообще есть ли шанс в моем случае?

Возможен ли въезд на территорию России гражданам Кыргызстана с 2-мя административными нарушениями? С 2016 года.

В черном списке не числюсь.

30.04.2015 года сын гражданин Киргизии выехал из Новосибирска так как он был без регистрации заплатил штраф в сумме 2000 рублей, обратно въехал в Россию через три месяца и за регистрировался на три месяца, через три месяца продлил регистрацию на один год по трудовому договору но через три дня вызвали в миграционную службу и анулиравали сказав что он находиться в чёрном списке и сказали чтоб он выехал из РФ, но он не выехал, вопрос можно снять его из чёрного списка? Так как его отец дяди тёти граждане РФ может ли по влиять каким то образом ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение