Неактивированные кредитные карты банка Русский стандарт превратились в задолженность - что делать?

• г. Наро-Фоминск

Года два назад взял в банке Русский стандарт кредитные карты, так сказать на всякий случай вдруг пригодятся. (банк проводил какую-то акцию всего карт получил 4 штуки). Активацию карт не проводил, пин-коды не получал и уверяли меня что пока ими не начну пользоваться ни как денег снимать не будут. Прошло 2 года и мне приходят на телефон сообщение о задолженности по всем картам. В в этом банке я кредиты за это время не брал и задолженностей не было. Единственная задолженность была по транспортной карте 30-40 руб которую я впоследствии погасил. Теперь банк требует с меня порядка 12 000 руб. (сумма с 4-х карт).

Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться с жалобой в ЦБ РФ по данному факту.

Здравствуйте! Нужно запросить у банка расчет задолженности. Всякое бывает. Удачи вам

Пишите жалобу в Центральный Банк России