Необходимость перевода свидетельства о рождении детей для вписывания их в паспорт Крыма и требования к наличию обоих родителей

• г. Симферополь

Нужно ли переводить свидетельства о рождении детей с украинского на русский чтобы вписать их в паспорт в Крыму? Вписывать детей надо обоим родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! В Крыму три гос.языка, в том числе и украинский, поэтому нет такой необходимости. Но, на будущее, желательно перевод сделать, он может понадобиться, например, при поездках с детьми по России.