Ответственность мужа за просрочки по выплате кредита при возможном судебном разбирательстве

• г. Мурманск

Я в браке. Брала кредит. Теперь у меня просрочки по выплате кредита. Если дело дойдет до суда, будут ли привлекать к ответственности (ВЫПЛАТЕ ДОЛГА) мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если муж не является поручителем, то к нему не могут быть предъявлены требования по погашению долга

Здравствуйте! Если кредитный договор оформлен на вас, то и в суд будут подавать на вас, все действия, связанные с исполнением решения суда, будут в отношении вас (арест счетов, запрет на регистрационные действия с авто, недвижимостью).

Если муж был созаемщиком или поручителем, тогда он также будет включен в решение суда.