Ведется ли запись всех телефонных звонков операторами сотовой связи? Юристы разделились во мнениях

• г. Москва

Можно ли запросить у оператора запись телефонного разговора за определенный промежуток времени? Не могу получить исчерпывающего ответа на столь банальный вопрос-Ведется ли операторами сотовой связи запись всех телефонных звонков? Большинство юристов говорят что не ведется однако мнения противоречивы. Очень прошу сведущие люди дайте мне ответ. С благодарностью Елена.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не сможете запросить.

Запись телефонных разговоров операторами сотовой связи не ведется. Если только Ваш телефон не стоит на прослушке у органов полиции.

Здравствуйте! конечно же не ведется

Добрый день! Данная запись может быть предоставлена только по запросу суда. Негласно запись ведется.

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)