Как подать заявление о нарушении личности и обвинении в воровстве в супермаркете? Видеозапись директора, который оскорбил меня прямо у кассы.

• г. Тюмень

Куда обратиться чтобы подать заявление на супермаркет за оскорбление личности и обвинении в воровстве, имееться видео где директор магизина оскорбляет меня прямо перед кассой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением о защите чести и достоинства

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются прокурором (ч. 1 ст 28.4 КоАП РФ).