Что может ожидать мужа после задержания в нетрезвом состоянии и отказа от подписания документов

• г. Челябинск

Позвонил муж, сказал, что задержали в нетрезвом состоянии. Я пришла его забирать, а он говорит, что не будет ни чего подписывать, а будет проходить медицинское освидетельствование. Меня отправил домой. Какие действия к нему применят?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от результатов медицинского освидетельствования. Если результат отрицательный - отпустят с миром. Если положительный - составят протокол по ст.12.8 часть1 КОАП РФ. Впоследствии мировой судья по месту жительства лишит права управления транспортным средством.

Желаю удачи.