Участковый проверил анонимное заявление о самогоноварении, но факты не подтвердились - какие последствия ждут лжесвидетеля и стоит ли мне написать встречное заявление?

• г. Починок

Ко мне приехал участковый по анонимному заявлению, якобы я занимаюсь самогоноварением. Факты не подтвердились. Какое наказание грозит лжесвидетелю, который порочит мое имя. Нужно ли мне писать встречное заявление на него и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если заявление анонимное- значит тот, кто оклеветал Вас неизвестен. Тогда о каком наказании Вы спрашиваете?

Здравствуйте! А на кого будете писать. заявление же анонимное?

Анонима установили

Аноним установлен