Какой налог должен быть оплачен - по месту прописки или по месту регистрации автомобиля - случай Кемеровская прописка и регистрация в Томске?

• г. Кемерово

У меня прописка Кемеровская, а машину хочу поставить на учёт в Томске, какой налог я буду платить, по месту прописке или по месту регистрации авто?

Ответы на вопрос (1):

Оплата транспортного налога физическим лицом осуществляется по месту проживания собственника или регистрации объекта налогообложения. Регистрируют транспорт по адресам, что указаны в документации гражданина РФ или в свидетельстве по месту проживания собственника. Если транспорт не имеет регистрации по месту проживания владельца, то постановка на учет осуществляется по адресам, что указывались в свидетельстве по месту нахождения.