Как предотвратить предоставление гражданства Украины ребенку, родившемуся в России?

• г. Москва

Ребенок родился в России. Мать и отец граждане Украины, Подскажите как сделать чтобы Украина не предоставило гражданство ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман! Можно не оформлять документы, конечно, ребенок будет лицом без гражданства, но зачем Вам это? Будут проблемы и мед.обслуживанием, и с садиком, и с пропиской.

Здравствуйте! Я думаю наилучшим способом будет попросту отказ от украинского гражданства. Далее подать документы в ФМС и в соответствии со ст. 12 ФЗ № 62 получать гражданство РФ.