Нашим детям-сыну 5 лет, дочери 2.6. Пособие получали до достижения дочери полутора лет.

• г. Олонец

Скажите пожалуйста, действительно ли не назначается ежемесячное пособие на детей, если один из родителей не работает и не стоит в Центре занятости населения? Нашим детям-сыну 5 лет, дочери 2.6. Пособие получали до достижения дочери полутора лет. В дальнейшей выплате отказали, т.к. я домохозяйка и не могу предоставить справку о своих доходах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нонна.

Порядок и суммы детского пособия переданы в ведение субъектов Рф. То есть каждый регион определяет самостоятельно кому, в каком размере и порядке будут выплачиваться данные суммы. Напишите письменно заявление с просьбой мотивировать отказ, с указанием статьи действующего закона, на которую ссылаются органы соцзащиты. И сами ознакомтесь. В моем регионе в Вашем случае требуют ксерокопию трудовой книжки либо заявление о том, что ее никогда не было.