Отработал месяц в ненадежной организации - проблемы с выплатой зарплаты и без договора. Как сохранить заработанные деньги?

• г. Москва

4 июня устроился в ЧОП ФИНИСТ. Отработал ровно месяц, больше не хочу. Без какого бы то ни было соглашения, договора и т.д. Организация не серьёзная. Некоторым сотрудникам уже по 2 месяца не выплачивают зарплату. Хочу перейти на другую работу, но не хочу терять честно заработанные деньги. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

если отказывают в выплате, то только в судебном порядке можно взыскать деньги